第三届“楚天园丁奖”、湖北农村先进教师、先进教育工作者出炉
根据《省人力资源和社会保障厅 省教育厅关于做好第三届“楚天园丁奖”、湖北省农村先进教师和先进教育工作者评选表彰工作的通知》(鄂人社奖〔2019〕22号)精神,在各市州、有关学校逐级审核推荐的基础上,经省评选表彰工作领导小组评审,初步确定刘晓红等80名同志为第三届“楚天园丁奖”拟表彰对象、张春莉等40名同志为湖北省农村先进教师拟表彰对象、何晓芳等10名同志为湖北省先进教育工作者拟表彰对象。为体现公开、公正、公平原则,充分发扬民主,现将上述推荐对象予以公示,公示期为8月20日至8月26日。
公示期间,如对推荐对象有不同意见,请于8月26日前,以电话、传真、电子邮件和信函等形式向省评选表彰工作领导小组办公室反映(信函以到达邮戳为准)。反映情况要客观真实,以单位名义反映情况的材料须加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署名提供联系方式。
联系人:倪 然(电话:027-87328276)
熊凡凡(电话:027-87235687)
电子邮箱:nir@e21.edu.cn
通信地址:湖北省武汉市武昌区洪山路8号(省教育厅干部人事处)
邮政编码:430071
附件:第三届“楚天园丁奖”、湖北省农村先进教师和先进教育工作者拟表彰对象名单
姓名 | 工作单位 |
一、第三届“楚天园丁奖”拟表彰对象 | |
刘晓红 | 武汉市第六初级中学 |
陈立学 | 武汉市第二十三中学 |
李玉白 | 湖北省武昌实验中学 |
魏芬梅 | 武汉市常青实验小学 |
王桂姣 | 武汉市财政学校 |
张少男 | 大冶一中 |
金凯 | 黄石市广场路小学 |
程来星 | 湖北工程职业学院 |
崔德丽 | 保康县黄镇中心学校 |
李发兵 | 湖北省枣阳市第二中学 |
彭红伟 | 襄阳市第三中学 |
王素霞 | 襄阳高新区第一中学 |
冉承军 | 荆州中学 |
蔡隽 | 石首市绣林小学 |
许菁 | 荆州市沙市第一中学 |
梁圣柏 | 江陵县马家寨乡张黄中心小学 |
任世荣 | 房县一中 |
彭军 | 十堰市郧阳中学 |
黄美寿 | 郧西县关防乡九年一贯制学校 |
田学真 | 十堰市实验中学 |
李秀学 | 十堰市一中 |
陈京山 | 长阳二中 |
是海松 | 宜昌市第十一中学 |
廖代青 | 宜昌市猇亭区高家店小学 |
易振国 | 宜昌市夷陵中学 |
黄家军 | 宜昌市葛洲坝中学 |
夏清松 | 荆门市龙泉中学 |
范德宪 | 荆门市钟祥市第一中学 |
黎长春 | 荆门市京山市永漋杨浲中学 |
吴九红 | 鄂州市新民街小学 |
余四清 | 鄂州中等专业学校 |
董平生 | 孝感市楚澴中学 |
邓建华 | 孝感高级中学 |
方火生 | 孝感市第一高级中学 |
杨英蕾 | 孝感市财贸幼儿园 |
涂永义 | 红安县华家河镇水口小学 |
王耀东 | 黄梅县第一中学 |
张在先 | 武穴中学 |
马仁清 | 黄冈市黄州区第一中学 |
张先华 | 黄冈市中等职业学校(集团) |
张世林 | 巴东县第一高级中学 |
熊卉茸 | 宣恩县民族实验中学 |
潘成兴 | 恩施市第一中学 |
王正华 | 咸丰县第一中学 |
喻东红 | 鹤峰县实验小学 |
杨大明 | 咸宁市实验小学 |
张卫星 | 咸宁市实验外国语学校 |
杨义德 | 崇阳县桂花泉镇中心小学 |
熊继清 | 嘉鱼县新街镇中心小学 |
张德强 | 随州市曾都区洛阳镇建国中心小学 |
刘万学 | 随州市季梁学校 |
盛光雄 | 仙桃中学 |
孙培松 | 仙桃市胡场镇桑林垸小学 |
谢同育 | 潜江中学 |
党小平 | 潜江市江汉油田广华中学 |
胡三振 | 天门市实验初级中学 |
周义文 | 天门市皂市镇初级中学 |
吴宇华 | 神农架林区高级中学 |
马费成 | 武汉大学 |
吴洁 | 华中科技大学 |
刘守印 | 华中师范大学 |
吴传生 | 武汉理工大学 |
杜远生 | 中国地质大学(武汉) |
刘惠好 | 中南财经政法大学 |
姚家玲 | 华中农业大学 |
朱伟明 | 湖北大学 |
叶义成 | 武汉科技大学 |
毛宁波 | 长江大学 |
孔晓东 | 江汉大学 |
王粟 | 湖北工业大学 |
王亚华 | 湖北民族大学 |
谭军 | 武汉音乐学院 |
盛银花 | 湖北第二师范学院 |
栾国森 | 三峡大学科技学院 |
陈松林 | 湖北幼儿师范高等专科学校 |
李俊娥 | 武汉铁路职业技术学院 |
廖继红 | 湖北工业职业技术学院 |
李全 | 湖北交通职业技术学院 |
李俊文 | 湖北省水果湖第二中学 |
张慧 | 武汉铁路技师学院 |
二、湖北省农村先进教师拟表彰对象 | |
张春莉 | 武汉市三店学校 |
严凯慧 | 武汉市江夏区建新中学 |
杨菊莲 | 武汉市新洲区阳逻第一初级中学 |
彭海艳 | 黄石市铁山区太子中学 |
叶承杰 | 阳新县星潭中学 |
谈颖 | 黄石市河口镇牯牛洲小学 |
田雷 | 襄阳市襄州区黄集镇马集高级小学 |
高望 | 南漳县九集镇九集完全小学 |
李金凤 | 襄阳市襄城区新集中学 |
王万喜 | 监利县荒湖小学 |
孙晓东 | 荆州市荆州区川店小学 |
冯志国 | 松滋市万家乡万家学校 |
王杰 | 丹江口市习家店镇中学 |
郑建彬 | 竹溪县新洲镇中心学校 |
王彩芳 | 竹山县宝丰镇宝丰中学 |
钟绪福 | 宜昌市第二十九中学 |
宋发国 | 秭归县梅家河乡初级中学 |
付先荣 | 宜昌市夷陵区三峡初级中学 |
吴萍 | 荆门市屈家岭管理区五三高中 |
郑刚 | 荆门市掇刀区麻城镇麻城初级中学 |
罗云芳 | 荆门市沙洋县毛李镇中心小学 |
刘立军 | 鄂州市鄂城区汀祖中学 |
汤柳林 | 孝昌县小悟乡险峰中学 |
吉凤英 | 安陆市王义贞镇大桥小学 |
朱谦 | 应城市三合镇初级中学 |
毕传高 | 蕲春县檀林镇龙井小学乌沙畈教学点 |
占秋实 | 麻城市白果镇冯氏祠中心小学 |
陈杨 | 团风县但店小学 |
熊红霞 | 鹤峰县铁炉民族中心学校 |
李钦华 | 恩施市崔家坝镇小学 |
翟红雪 | 恩施市屯堡乡罗针田小学 |
施细琴 | 咸宁市咸安区横沟桥镇初级中学 |
王松柏 | 赤壁市车埠镇中学 |
孙美丽 | 通山县大畈中学 |
金拯 | 随州市广水市吴店镇浆溪店中心小学 |
曹承祥 | 随州市随县殷店镇天河口中学 |
马生发 | 仙桃通海口碾盘小学 |
李明荣 | 潜江市浩口镇苏港初级中学 |
张婵娟 | 天门市九真镇初级中学 |
朱相兵 | 神农架九湖东溪小学 |
三、湖北省农村先进教育工作者拟表彰对象 | |
何晓芳 | 阳新县军垦农场中学 |
周保金 | 老河口市贾湖中学 |
罗会宏 | 公安县章庄镇韦家厂小学 |
李明 | 十堰市郧阳区白桑关镇中心学校 |
何玉美 | 宜都市王家畈中心小学 |
李佐红 | 汉川市垌冢中学 |
江小波 | 罗田县白庙河镇东安河小学 |
邓秀武 | 巴东县野三关镇民族实验初级中学 |
鲁敦荣 | 通山县洪港中学 |
漆启华 | 潜江市熊口镇孙桥小学 |
湖北省人力资源和社会保障厅 湖 北 省 教 育 厅
2019年8月20日
免责声明:
① 凡本站注明“稿件来源:中国教育在线”的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属本网所有,任何媒体、网站或个人未经本网协议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表。已经本站协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明“稿件来源:中国教育在线”,违者本站将依法追究责任。
② 本站注明稿件来源为其他媒体的文/图等稿件均为转载稿,本站转载出于非商业性的教育和科研之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性。如转载稿涉及版权等问题,请作者在两周内速来电或来函联系。